Навигация
 
Семейнок счастье


 
Красота
06.05.15
Что необходимо знать о маникюре?Что необходимо знать о маникюре?
Как для женщины, так и для мужчины очень важно содержать руки в опрятном виде. По рукам можно многое сказать о человеке....
06.05.15
Как избавиться от прыщей?Как избавиться от прыщей?
Прыщи - это не только косметическая проблема, но и проблема всего организма. Когда она возникает,...
06.05.15
Как быстро отрастить натуральные ногти?Как быстро отрастить натуральные ногти?
Для современной женщины существует масса услуг по наращиванию длинных и красивых ногтей. Но мода диктует свои условия. Сейчас все больше стилистов...
 
Новости » Мода: новости компаний

  Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка

Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка

Дети-воспитанники детских домов Тверской области своими руками смоделировали и украсили футболки, чтобы поучаствовать в конкурсе на лучший декор одежды благотворительного фонда Lena Vasilyeva.

24 апреля в интернате пос. Зеленый Тверской области (Торжокский район) состоялась церемония награждения ребят – победителей конкурса на лучший декор футболок, проведенного среди учеников мастерских по моделированию одежды Лены Васильевой. Всего в конкурсе приняло участие около 150 детей.

Победители конкурса на лучший декор футболок Благотворительного фонда Лены Васильевой (Lena Vasilyeva) Победители конкурса на лучший декор футболок Благотворительного фонда Лены Васильевой (Lena Vasilyeva) Победители конкурса на лучший декор футболок Благотворительного фонда Лены Васильевой (Lena Vasilyeva)

Уже более года проект творческих мастерских для воспитанников детских домов осуществляется фондом Lena Vasilyeva. Регулярно выезжая к ребятам в Тверскую область, Лена проводит мастер-классы по моделированию и декору одежды, на которых дети впервые начинают создавать что-то новое и красивое своими руками, раскрывают свои творческие способности, проявляют скрытые таланты.
 
«Никак не ожидала, что желающих обучаться окажется такое количество. Как будто дети только и ждали возможности, чтобы как-то себя выразить. Однажды я оставила ребятам домашнее задание – самим украсить футболки. Неожиданно пришло очень много работ, креатив их  порой шокировал. Не оставалось ничего иного, как объявить конкурс, и лучшие из них отметить призами», - рассказывает модельер.

Победители конкурса получили призы: главный - iPod, поощрительные – часы Casio. Сами футболки, украшенные ребятами, планируется реализовать на благотворительном аукционе. На первые «гонорары» юных декораторов купят светильники и двери для интерната, одежду и обувь для детей.

Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка

Для Лены Васильевой шефство над детскими домами – это не благотворительность в привычном понимании этого слова. Главное – поделиться радостью, которую дает любимое дело. Привить ребятам вкус к творчеству, обучить навыкам дизайна, помочь сориентироваться профессионально – именно эти задачи решает Фонд. Наиболее талантливых и целеустремленных Фонд сопровождает в дальнейшем процессе образования и трудоустройства: одна из участниц мастерских закончила золотошвейное училище в Торжке и уже несколько месяцев успешно работает в Lena Vasilyeva Studio.

Мастерские декора - не первый проект Фонда: уже 7 лет Лена Васильева содействует изданию журнала «Дети как дети», на страницах которого дети имеют возможность высказаться и быть услышанными, пробуют себя в журналистике.

В планах Фонда развитие проекта творческих мастерских Лены Васильевой: задействование еще большего количества ребят, привлечение новых детских домов в Москве, Тверской, Московской областях.

Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка

Лена Васильева – современный российский модельер. Начала свой творческий путь с театральных мастерских, участвовала в создании образов Галины Вишневской, Екатерины Гусевой, Людмилы Гурченко и др. В 2005 году открыла собственный Дом моды Lena Vasilyeva. Работает в русле интеллектуальной моды класса «Люкс». Lena Vasilyeva – бренд, заслуживший искреннюю лояльность клиентов за счет индивидуального подхода к созданию их образов. Одевает многих российских знаменитостей: Светлану Ходченкову, Екатерину Алферову, Тамару Гвердцители, Бориса Струлева, Михаила Жванецкого и др.  Любимый модельер «иконы стиля» - актрисы Светланы Светличной.  Талант Лены был высоко оценен такими мэтрами мировой моды, как Ролан Мюре и Ферруччио Феррагамо. Дебютный показ коллекции Lena Vasilyeva прошел 25 марта 2010 на Volvo-неделе Моды в Москве. Журнал VOGUE назвал показ фаворитом Недели.

По материалам пресс-релиза

Опубликовано : 30.04.10 | Просмотров : 1387

Рекомендуем
Анонсы

 
Мода, новинки моды, модные тенденции
06.05.15
Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015
Agent Provocateur представляет Soiree. Британский бренд, с гордым названием Agent Provocateur,...
06.05.15
Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015
Michael Bastian – знаменитый американский дизайнер. Отличительной чертой коллекций...
06.05.15
Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015
Многие любят и восхищаются коллекциями Giorgio Armani и даже те, кто совсем ничего не понимает в моде. Каждый сможет найти для себя что-то особенное...
14.04.15
Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016
Вязаные вещи всегда в моде. Для рукодельниц, умеющих создавать по-настоящему стильные вещи не существует...
10.04.15
Весенние актуальные и модные сапоги 2015Весенние актуальные и модные сапоги 2015
Пришла весна и всем девушкам хочется новых открытий, ярких эмоций, а выглядеть по-новому...
10.04.15
Мода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочкиМода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочки
Мода 2015 года продолжает двигаться в тех же направлениях, что были заданы в 2014 году, освежая привычные...
08.04.15
Модные женские деловые костюмы лето 2015Модные женские деловые костюмы лето 2015
Все девушки, женщины задаются вопросом о том, какой должен быть гардероб летом, а уж тем более, если работа непосредственно...
29.03.15
Актуальный образ Nude Girl 2015Актуальный образ Nude Girl 2015
Стиль Nude Girl, лёгкий, весёлый, с обезоруживающей улыбкой и бесконечно прекрасными...
09.03.15
Весенние тренды 2015Весенние тренды 2015
Магазины наполняются весенне-летними коллекциями, а это хорошее время чтобы присмотреться...
 
Рекомендуем
 


Размещение новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы euromodai@yandex.ru
Rambler's Top100
Copyright © 2002 - 2021 «Мода - прически, красота и здоровье, одежда и обувь, парфюмерия и косметика» При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на EURO-MODA.RU обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на EURO-MODA.RU обязательна.
Разработка и поддержка сайта - Art-Studio.ru