Навигация
 
Семейнок счастье


 
Красота
06.05.15
Что необходимо знать о маникюре?Что необходимо знать о маникюре?
Как для женщины, так и для мужчины очень важно содержать руки в опрятном виде. По рукам можно многое сказать о человеке....
06.05.15
Как избавиться от прыщей?Как избавиться от прыщей?
Прыщи - это не только косметическая проблема, но и проблема всего организма. Когда она возникает,...
06.05.15
Как быстро отрастить натуральные ногти?Как быстро отрастить натуральные ногти?
Для современной женщины существует масса услуг по наращиванию длинных и красивых ногтей. Но мода диктует свои условия. Сейчас все больше стилистов...
 
Новости » Шоу, выставки, показы

  Открытие Russian Fashion Week в Москве

Открытие Russian Fashion Week в Москве. Звездой первого показа RFW станет Вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова – самая красивая русская девушка в мире.

29 марта стартуют показы главного модного мероприятия Москвы – Russian Fashion Week в конгресс-центре ЦМТ. Крупнейшая неделя моды в Восточной Европе RFW откроется показом мэтра российской моды Славы Зайцева, который представит на подиуме Russian Fashion Week изысканную коллекцию haute couture «Русский Модерн. III Тысячелетие”.

Открытие Russian Fashion Week в Москве. Звездой первого показа RFW станет Вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова – самая красивая русская девушка в мире.Звездой первого показа RFW станет Вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова – самая красивая русская девушка в мире.

Russian Fashion Week продлится 7 дней и включит в себя показы лучших дизайнеров из России, Украины, Беларуси, Франции, Италии и Испании.

Российская неделя моды/Russian Fashion Week стартует в очередной раз с настоящим международным размахом. Слава Зайцев признается: «Я подготовил коллекцию «Русский модерн» специально для открытия Russian Fashion Week. Посвятив этот показ 100-летию дягилевских сезонов, я хотел подчеркнуть уровень этой недели моды и ту роль, которую RFW играет в текущей модной жизни. Russian Fashion Week сейчас единственный, по сути, институт в России, который целенаправленно на федеральном уровне работает на развитие отечественной моды - открывая новые имена, поддерживая художников и продвигая русскую моду в мире».  Сезонная коллекция маэстро Славы Зайцева – pret-a-porter de luxe – будет представлена на подиуме Russian Fashion Week в последний день недели – 4 апреля.

Международной звездой первого дня Russian Fashion Week станет маркиз Жан-Шарль де Кастельбажак. Знаменитый французский модельер представит на главном подиуме России – на RFW - свою последнюю коллекцию, посвященную героям легендарного The Muppet Show. Жан-Шарль де Кастельбажак приедет на Russian Fashion Week со своей супругой – известной моделью, актрисой и певицей Маревой Галанте. Марева родилась на островах Французской Полинезии и в 19 лет выиграла титул Мисс Таити. Среди трофеев Маревы Галанте есть также корона Мисс Франции, она выпустила альбом на Warner Music, снялась в нескольких фильмах, среди которых и «Розовая пантера».

Еще одним ярким событием первого дня RFW станет совместный показ итальянских дизайнеров a.VE, Chicca Lualdi Beequeen, Leitmotiv. Это шоу – часть стратегического плана сотрудничества между Russian Fashion Week и Camera Nazionale della Moda Italiana (Национальная палата моды Италии). Российскую и Миланскую недели моды связывают многолетние партнерские отношения и совместные проекты. Благодаря усилиям Russian Fashion Week вход на важнейшую модную неделю мира – Milano Moda Donna – оказался открытым для многих русских дизайнеров. В следующем сезоне RFW также представит молодых российских модельеров на подиуме Миланской недели моды. Специально для встречи с потенциальными участниками показов в Милане на Russian Fashion Week приедет Марио Бозелли – Президент Национальной палаты моды Италии. Марио Бозелли уже третий раз приезжает на Российскую неделю моды. В прошлом сезоне г-н Бозелли объявил в Москве на пресс-конференции с генеральным продюсером RFW Александром Шумским о новых совместных планах. 29 марта Марио Бозелли будет присутствовать на показе итальянских дизайнеров, а также встретится с некоторыми российскими модельерами-участниками Russian Fashion Week. Национальная палата моды Италии и Миланская неделя моды под ее патронажем - главный элемент на карте международного партнерства Russian Fashion Week. Карта международного сотрудничества RFW охватывает все континенты и включает в себя недели моды в Мадриде, Барселоне, Лондоне, Кейптауне, Амстердаме, Куала-Лумпуре, Торонто, Лос-Анжелесе, Майами, Мехико, Сан-Пауло и пр.

Национальный размах и международный уровень Russian Fashion Week очевидны не только для российских участников недели моды, но и для иностранных специалистов. Только за последние пять лет Российская неделя моды представила в Москве национальные модные дни Италии, Великобритании, США и Китая – это была концепция, впервые придуманная и реализованная на Russian Fashion Week, равно как и идея международных fashion-обменов, позволившая российским участникам RFW показаться в Пекине, Лиссабоне, Торонто, Милане и т.д. Know-how RFW стало образцом для подражания не только в Москве, но и на некоторых второстепенных неделях моды в Азии и Европе. При этом Russian Fashion Week – единственное мероприятие в России, которое эксклюзивно поддерживается крупными международными медиа-ресурсами, такими как Firstview (главный источник фотографий с мировых подиумов) и WGSN (ведущий аналитический fashion-сайт). RFW акцентирует внимание именно на первом дне в расписании, чтобы привлечь максимальный международный и национальный интерес к показам в Москве. В разные сезоны показы Russian Fashion Week открывали Viviene Westwood, Ее Высочество Принцесса Таиланда Сириваннавари и многие другие.

Завершат первый день Russian Fashion Week показ дебютанта RFW Лены Карнауховой и шоу Маши Кравцовой. Лена Карнаухова посвятила коллекцию Untouchable Beauty своему учителю - Раисе Анненко, знаменитому педагогу, автору уникальной методики конструирования одежды. В свое время у Раисы Анненко одевалась вся творческая интеллигенция Москвы, включая поэтессу Анну Ахматову.

Маша Кравцова в своей новой коллекции Осень-Зима 2009-2010 не обошла вниманием сильную половину человечества. В прошлых сезонах Маша уже показывала несколько мужских моделей, но в этом сезоне одежда для современных мужчин занимает большую часть новой коллекции. «Мужская мода очень сложна, но я надеюсь, что эксперимент мне удался, и джентльмены его оценят. Женская линия моей коллекции получилась достаточно сдержанной, поскольку я считаю, что нашу сексуальность не всегда нужно открыто демонстрировать», - считает Маша Кравцова.

Неофициальное открытие RFW пройдет в ночь накануне показов – 28 марта в клубе The Most состоится RFW Grand Opening Night. Открывающие вечеринки Russian Fashion Week уже давно стали легендарными – в свое время они проходили в клубах Leto, «Осень», «Дягилев», в том же The Most, Famous. Каждая из этих вечеринок запомнилась огромными толпами перед клубами, не способными вместить всех «жертв моды». Чтобы избежать разочарований, клуб The Most ввел в этом сезоне три дресс-кода для главной party сезона: Night Glamour, Fashion Victim, Fantasy Dress. Строгий face control клуба можно будет покорить своим total look, чтобы проникнуть на самую модную вечеринку сезона. Закрывающая вечеринка RFW для самых красивых, модных и стильных пройдет также в клубе The Most 4 апреля.

Источник: intermoda.ru

Опубликовано : 27.03.09 | Просмотров : 2105

Рекомендуем
Анонсы

 
Мода, новинки моды, модные тенденции
06.05.15
Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015
Agent Provocateur представляет Soiree. Британский бренд, с гордым названием Agent Provocateur,...
06.05.15
Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015
Michael Bastian – знаменитый американский дизайнер. Отличительной чертой коллекций...
06.05.15
Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015
Многие любят и восхищаются коллекциями Giorgio Armani и даже те, кто совсем ничего не понимает в моде. Каждый сможет найти для себя что-то особенное...
14.04.15
Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016
Вязаные вещи всегда в моде. Для рукодельниц, умеющих создавать по-настоящему стильные вещи не существует...
10.04.15
Весенние актуальные и модные сапоги 2015Весенние актуальные и модные сапоги 2015
Пришла весна и всем девушкам хочется новых открытий, ярких эмоций, а выглядеть по-новому...
10.04.15
Мода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочкиМода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочки
Мода 2015 года продолжает двигаться в тех же направлениях, что были заданы в 2014 году, освежая привычные...
08.04.15
Модные женские деловые костюмы лето 2015Модные женские деловые костюмы лето 2015
Все девушки, женщины задаются вопросом о том, какой должен быть гардероб летом, а уж тем более, если работа непосредственно...
29.03.15
Актуальный образ Nude Girl 2015Актуальный образ Nude Girl 2015
Стиль Nude Girl, лёгкий, весёлый, с обезоруживающей улыбкой и бесконечно прекрасными...
09.03.15
Весенние тренды 2015Весенние тренды 2015
Магазины наполняются весенне-летними коллекциями, а это хорошее время чтобы присмотреться...
 
Рекомендуем
 


Размещение новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы euromodai@yandex.ru
Rambler's Top100
Copyright © 2002 - 2021 «Мода - прически, красота и здоровье, одежда и обувь, парфюмерия и косметика» При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на EURO-MODA.RU обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на EURO-MODA.RU обязательна.
Разработка и поддержка сайта - Art-Studio.ru