06.05.15
Что необходимо знать о маникюре?Что необходимо знать о маникюре?
Как для женщины, так и для мужчины очень важно...
06.05.15
Как избавиться от прыщей?Как избавиться от прыщей?
Прыщи - это не только косметическая проблема,...
06.05.15
Как быстро отрастить натуральные ногти?Как быстро отрастить натуральные ногти?
Для современной женщины существует масса услуг...
 
» Мода: новости компаний

  Обувь американских индейцев теперь шьют и в Челябинске

Обувь американских индейцев теперь шьют и в Челябинске
С конвейера Челябинской обувной фабрики «Юничел» вышли первые мокасины. Обувь, когда-то придуманную американскими индейцами, начали производить на Урале.

Специально для производства мокасин фабрика закупила специализированное оборудование: машины для пристрачивания подошвы и машину карусельного типа для формования мокасин. Последняя, кстати, единственная в России. В этом году в планах фабрики запустить работу целого цеха по изготовлению уникальной обуви.

Мокасины – обувь очень специфичная в производстве. Главная особенность – это шов, находящийся  на верхней части обуви, гарантирует отличное облегание стопы и исключает любой дискомфорт  при носке. На челябинской фабрике оригинальный мокасиновый шов плетется мастерами вручную.

Вторая важная особенность – это кожаная заготовка-чулок, которая охватывает не только верхнюю, но и нижнюю часть обуви. Поэтому в производстве настоящих мокасин не используется  обычная стелька, которая придает обуви жесткость. Вместо нее приклеивается полустелька, закрывающая лишь часть стопы, что делает обувь очень мягкой и эластичной.
Поэтому настоящие мокасины можно легко согнуть пополам и даже скрутить жгутом.

В технологической цепочке производства мокасин более сотни операций – от раскроя до полирования, часть из которых – ручной труд.

К летнему сезону с конвейеров фабрики сойдет почти 5 тысяч  пар женских, больше десяти тысяч мужских и пять с половиной тысяч пар детских мокасин из натуральной кожи разных цветов -  от классических черного и белого до ярко зеленых, бордовых, бирюзовых, изумрудных.

Мокасины уральского производства смогут уже этим летом примерить женщины с размером ноги от 35 до 41, и мужчины с 40 по 46.

Мокасины давно стали классикой повседневного стиля. Их не рекомендуется сочетать с теплыми пальто и куртками, т.к. эта обувь не демисезонная. Не рекомендуется носить их в сырую погоду, так как шов, соединяющий верх и низ обуви находится на подошве.  А также под мокасины не принято надевать носки.

Опубликовано : 23.04.13 | Просмотров : 3597

Рекомендуем

 
, ,
06.05.15
Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015Коллекция нижнего белья Agent Provocateur весна-лето 2015
Agent Provocateur представляет Soiree. Британский бренд,...
06.05.15
Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015Коллекция Michael Bastian весна-лето 2015
Michael Bastian – знаменитый американский дизайнер....
06.05.15
Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015Коллекция Armani Collezioni весна-лето 2015
Многие любят и восхищаются коллекциями Giorgio Armani и даже те, кто совсем...
14.04.15
Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016Стиль в деталях: вязаные вещи 2015–2016
Вязаные вещи всегда в моде. Для рукодельниц,...
10.04.15
Весенние актуальные и модные сапоги 2015Весенние актуальные и модные сапоги 2015
Пришла весна и всем девушкам хочется новых открытий,...
10.04.15
Мода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочкиМода 2015: цвета, узоры, материалы, рюши и оборочки
Мода 2015 года продолжает двигаться в тех же направлениях,...
08.04.15
Модные женские деловые костюмы лето 2015Модные женские деловые костюмы лето 2015
Все девушки, женщины задаются вопросом о том, какой...
29.03.15
Актуальный образ Nude Girl 2015Актуальный образ Nude Girl 2015
Стиль Nude Girl, лёгкий, весёлый, с обезоруживающей...
09.03.15
Весенние тренды 2015Весенние тренды 2015
Магазины наполняются весенне-летними коллекциями,...
 
 


, , , - euromodai@yandex.ru
Rambler's Top100
Copyright © 2002 - 2021 « - , , , » , -, - EURO-MODA.RU .
EURO-MODA.RU .
- Art-Studio.ru