Коллекция Alexis Mabille Haute Couture весны-2010 построена на четких силуэтах и столкновении двух контрастных цветов, один из которых непременно черный. Несмотря на суммарный образ в духе Коломбины и Арлекина, платья Алексиса Мабия, как всегда, хоть сейчас забирать с подиума на красную дорожку.
Король вечерних платьев Элли Сааб (Elie Saab) в своей коллекции Spring 2010 Haute Couture обратился к романтике, пастельным и размытым тонам (бледно-желтый, лиловый, бежевый, приглушенный голубой), немного отойдя от привычного гламура.
В Париже открылась Неделя Моды Haute Couture сезона осень-зима 2010/11. Одним из первых новую кутюрную коллекцию продемонстрировал французский модный дом Christian Dior.
Представленная вечером 6 июля в просторах Гран Пале в Париже новая коллекция Chanel Haute Couture вернула гостей дефиле во времена "Доктора Живаго" и атмосферу дореволюционной России начала прошлого века.
Мастер эпатажа и гротеска Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) представил в Париже свою коллекцию Haute Couture осень-2010. Источником вдохновения для дизайнера послужила атмосфера французского кабаре, которую он воссоздал на показе.
"Темная сторона первой любви" - новая кутюрная коллекция, созданная модельерами Марией Грацией Кьюри (Maria Grazia Chiuri) и Пьером Паоло Пикколи (Pier Paolo Piccioli) для Valentino. Вне всякого сомнения, интригующее название новой коллекции - это намек на таинственную романтику чувства, возникшего между двумя влюбленными.
Эли Сааб (Elie Saab), вне всякого сомнения, - утонченный знаток последних тенденций, присущих вечерней моде. Не секрет, что красивейшие и известнейшие женщины мира предпочитают роскошь его гениальных творений.
Критики единодушно окрестили новую коллекцию Alexander McQueen, представленную на Неделе моды в Париже во вторник, началом новой вехи в истории легендарного модного дома и личным триумфом ученицы и напарницы покойного модельера Сары Бертон (Sarah Burton).
Все без исключения поклонники моды, собравшиеся в Париже, дабы оценить показ «haute couture», с определенной долей напряжения ожидали коллекцию дебютировавшего от Christian Dior Рафа Симонса (Raf Simons), сменившего Джона Гальяно на его «посту». И как результат – ошеломительный успех 44-летнего выходца из Бельгии.