Тема коллекции Яниса Чамалиди рrêt-à-porter de luxe «Шах и Мат» - это история любви, образ девушки, спасающей ценой своей собственной жизни любимого. Образ самопожертвования и отречения от себя заимствован из древности, но этот образ любви живет и сегодня - утверждает модельер и предлагает отправиться в увлекательное путешествие во времени.
Дизайнеры марки «ARINA ROMENSKAYA» - сестры Груздева Василиса и Роменская Арина - представили новую коллекцию «Легенда» сезона лето-весна 2010 в рамках юбилейной XX недели моды prêt-a-porter «Дефиле на Неве» 10 октября 2009 г.
После короткого перерыва в этом году на 20-той юбилейной неделе моды Дефиле на Неве независимый бренд ILYA CHELYSHEV объявляет о выпуске новой коллекции зима 2010.
Новая коллекция Кати Андержановой (Katya Anderzhanova) «Q.IQ» - это воплощение современной девушки, которая создаёт свой образ сама, не оглядываясь на условности и стереотипы. Девушка, интеллектуальная составляющая которой является основой ее образа.
Про них писали газеты. Все понимали, что этот роман – ненадолго. Окружающие ждали развязки. А они даже не ссорились. Кончилась весна, пришло лето, появились бабочки, шли дожди, отцветали липы.
Леонид Алексеев – дизайнер, под чьим руководством выпускаются сезонные коллекции prêt-a-porter и коллекции массовых марок, костюмы к театральным постановкам, фильмам и телевизионным шоу. В этом году Леониду Алексееву присужден приз «Дизайнер года» от журнала GQ.
В своей коллекции весенне-летнего сезона 2010 Татьяна Сулимина рассказывает историю о жизни в рамках одного дня, от рассвета и до заката. Вдохновением коллекции послужил образ выдуманной птицы, живущей только один день, её имя и стало называнием коллекции – «Одидена Пернатая».
Модный дом pirosmani - это новая волна русской фэшн-индустрии. Марка существует с 1999 г. и на сегодняшний день находится в числе самых популярных у специалистов петербургских брендов.
Это вторая коллекция в истории Модного Дома. Первую коллекцию дизайнер презентовала в апреле 2007 года, когда ей было 13 лет. «Это очень важно начинать заниматься любимым делом, как только появляется первая возможность», - утверждает Стася.
Коллекции с этническими мотивами регулярно входят в десятку самых горячих хитов любого модного сезона. Дизайнеры фонтанируют идеями, выбирают для вдохновения разные географические зоны и создают модели по мотивам национальной одежды той или иной страны.